/ Мы работаем!
Наше главное слово — создавать!
Ua / Eng / Rus

Оптимизируем рабочее пространство для выхода сотрудников из карантина.

16 / 11 / 2020

Трансформации офисного пространства в 2020 году не удастся избежать никому. К такому выводу пришли эксперты из сферы рекрутинга. Запрос на изменения идет как от государства, которое требует соблюдения новых санитарных норм, так и от сотрудников, которые опасаются возвращаться с удаленки.

Суть трансформации — максимально обезопасить офис от распространения вируса, то есть обеспечить социальное дистанцирование и регулярную дезинфекцию поверхностей.

Основные тенденции в оформлении офисного пространства после карантина

 1.Обеспечение дистанции в 1,5 метра между рабочими местами.

 2. Возможность легко трансформировать пространство. 

 3. Оснащение зон рецепции защитными экранами.

 В ассортименте NAYADA есть офисные перегородки, которые помогут следовать этим тенденциям.

 

Мобильные экраны и перегородки: оперативно зонируем рабочее место

Мобильные перегородки представляют собой легкие конструкции, которые, аналогично ширмам, ставятся на пол либо крепятся к столам. Высота варьируется в диапазоне от 1,1 до 2,1 м. Конструкции могут быть цельностеклянными (с матовым или тонированным стеклом), глухими (с панелями из пластика, опциональна отделка текстилем или шпоном) или комбинированными.

Возможно оснастить перегородки полками, кабель-каналом и электрокоробом.Фото Оптимизируем рабочее пространство для выхода сотрудников из карантина.

Мобильные конструкции помогут быстро разделить опенспейс на «соты» таким образом, чтобы между сотрудниками сохранялась требуемая дистанция. Кроме того, рабочее место, оформленное мобильными перегородками, превращается в своеобразный мини-кабинет, где многим работается комфортнее, чем перед глазами коллег в полностью открытом пространстве. При необходимости эти конструкции легко демонтировать и перенести на новое место.

 

Раздвижные перегородки: трансформируем пространство

Фото Оптимизируем рабочее пространство для выхода сотрудников из карантина.

Эти модели тоже мобильно меняют границы пространства, только, в отличие от мобильных перегородок, они имеют фиксированные «маршруты». Для этого на потолке закрепляются треки, по которым и будут перемещаться раздвижные стены.  Они могут состоять из любого количества секций, быть декорированными под ваш интерьер и обеспечивать звукоизоляцию до 54 дБ. Раздвижные перегородки предназначены для зон, где периодически требуется изменять площадь. Например, чтобы выделить в конференц-зале уютную переговорную для совещания в микрогруппе или, наоборот, увеличить пространство, чтобы провести встречу с партнерами, соблюдая социальную дистанцию.

Разделительные экраны: защищаем сотрудников на рецепции

Фото Оптимизируем рабочее пространство для выхода сотрудников из карантина.

 

Эти модифицированные варианты мобильных экранов были специально разработаны нами в связи с пандемией коронавируса. Они представляют собой настольные панели из оргстекла для зон ресепшн, отделяющие рабочее место от внешнего мира. Экраны служат барьером для распространения вирусов, при этом прозрачная поверхность позволяет сохранять визуальный контакт сотрудников с посетителями. Конструкции не имеют каркаса и образуют компланарную (ровную) поверхность, которую легко дезинфицировать. Разделительные экраны также защищают от шума в офисе.

Антибактериальное исполнение: препятствуем распространению патогенов.

Помимо прочего вы можете купить перегородку в офис с антибактериальным покрытием. Оно может быть нанесено на любую модель перегородки или экрана. Покрытие содержит ионы серебра, которые известны своим бактерицидным действием. Это значит, что патогенные микроорганизмы, попавшие на такую поверхность, не выживут.  Офисные перегородки с дверями можно укомплектовать антибактериальными ручками, в их покрытии также имеются ионы серебра.

 

 

наверх
Якою мовою ви хочете переглядати сайт?
UA
ENG
RUS